Борис Дубровский поручил найти жилье погорельцам из Миасса

28 Января 2019 Автор: Борис Кампов Фото: из архива редакции
Борис Дубровский поручил найти жилье погорельцам из Миасса


Уже сейчас городские власти ищут вариант временного переселения, а затем будет найдено и постоянное жилье.

Губернатор Борис Дубровский поставил задачу перед главой Миасса Григорием Тонких по обеспечению жильем погорельцев, которые потеряли свой дом сегодня ночью. Министерство социальных отношений области по поручению главы региона будет оказывать всю необходимую помощь пострадавшим. Сейчас в больницах находятся бабушка, дедушка и их внучка, с мамой погибшей девочки работает психолог.

«Прошу подготовить все документы на социальную помощь из резервного фонда. Главе Миасского городского округа Григорию Михайловичу Тонких мною поручено уже сейчас найти варианты временного жилья, а в перспективе и постоянного. Прошу оказать всю необходимую помощь семье в стационаре и в период реабилитации», — подчеркнул Борис Дубровский.

Напомним, что сегодня ночью в Миассе загорелся частный деревянный дом, в котором находились четыре человека, в том числе двое маленьких детей. В огне погибла 8-летняя девочка. Следственный комитет назвал неисправность электропроводки предварительной причиной возгорания.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты