Магнитогорский «Металлург» уступил команде своего экс-наставника

30 Января 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: официальный сайт ХК «Металлург»

«Сталевары» вели в счете до третьего периода, но проиграли 1:3.

Поражением закончил домашнюю серию магнитогорский «Металлург». Накануне подопечные Йозефа Яндача не смогли одолеть на домашнем льду питерский СКА.

Счет был распечатан хозяевами площадки только на 35-й минуте. Автором заброшенной шайбы стал 27-летний нападающий «металлургов» Роман Любимов. Отыгрались армейцы только на старте третьей двадцатиминутки. Ответный гол забил форвард гостей Александр Барабанов (43’). Спустя семь минут еще один нападающий СКА Наиль Якупов (49’) вывел свою команду вперед. Окончательный счет установил опытный Сергей Плотников (60’), отправивший шайбу в пустые ворота за четыре секунды до финальной сирены. Итог матча — 1:3 в пользу команды Ильи Воробьева, которая благодаря этой победе возглавила турнирную таблицу Западной конференции.

Следующую игру «Металлург» проведет 31 января на выезде в Москве против столичного «Динамо».