Участники «Героев Южного Урала» освоили живой диалог с людьми

16 июня 2026 Автор: Леонид Смольников Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Участники «Героев Южного Урала» освоили живой диалог с людьми


Региональная кадровая программа готовит тех, кому предстоит работать напрямую с жителями.

За год обучения ветераны СВО узнали, как выходить на аудиторию, грамотно выражать свою позицию, слышать и быть услышанными.

Член общественного совета программы Сергей Бормотов своими глазами видит, как преображаются его боевые товарищи — будущие управленцы.

«Люди разные, и нужно научиться с ними общаться. Сейчас участников программы этому научили. И они способны уже работать с аудиторией, а это один из таких сложных моментов — выйти на аудиторию и иметь возможность с ней общаться. Те программы, те спикеры, с которыми они работали, они им показали, как это происходит на самом деле. И они раскрылись. Они научились выражать свою точку зрения, доказывать свою цель», — рассказал Сергей Бормотов.

Напомним, региональный кадровый проект «Герои Южного Урала» был запущен летом 2025 года по инициативе губернатора Алексея Текслера, в нем участвуют 60 ветеранов СВО. Программа рассчитана на год. После обучения участники получат дипломы государственного образца и возможность трудоустройства в государственные и муниципальные органы власти, учреждения и службы Челябинской области.

Ранее потенциал подготовки управленческого резерва для региона через программу «Герои Южного Урала» оценила заместитель главы Каслинского муниципального округа Алла Шевкунова.

Поделиться

Сегодня | 09:23
В Челябинской области синоптики обещают локальные осадки

С циклоном в регион на этой неделе вернется жара до плюс 29 градусов.

Сегодня | 06:30
В Челябинскую область возвращается жара

Во вторник столбики термометров поднимутся до плюс 27 градусов.

Вчера | 17:00
Для Народной программы «Единой России» собрали 2 млн предложений

Окончательную версию стратегического документа примут в конце лета.

Вчера | 13:50
Депутаты поддерживают проект «Герои Южного Урала»

Служба «за ленточкой» развила в бойцах ответственность и умение быстро принимать решения.

 
Новости   
Спецпроекты