Больница в Копейске, где погибли дети, полностью укомплектована специалистами

30 Января 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Больница в Копейске, где погибли дети, полностью укомплектована специалистами


Об этом сегодня, 30 января, заявил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин, отметив при этом, что слухи об отсутствии в медучреждении реаниматолога не соответствуют действительности.

— В больнице есть сертифицированный реаниматолог, который работает на постоянной основе, выходит на дежурства, — сказал министр. — Несмотря на общий для здравоохранения дефицит кадров, поликлиника в Копейске тоже укомплектована специалистами. Вопросы к их работе, конечно же, есть. После работы комиссий будут приняты соответствующие меры, в том числе довольно жесткие меры управленческого характера. Что касается разговоров об отсутствии в Копейске аппарата МРТ, его там никогда не было (в системе ОМС).

 Сергей Приколотин также отметил, что в здравоохранении Копейского городского округа грядут изменения. В частности, стационарная медицинская помощь будет разделена на детскую и взрослую.

 — Этот проект мы уже рассматривали, сейчас будем ускорять его реализацию, — пояснил министр. — По этому пути мы идем во всех крупных муниципалитетах области. Подобный опыт уже реализован в Златоусте, на подходе Миасс и Копейск, где для разделения есть все ресурсы.

 Напомним, трое детей погибли в больнице Копейска за последние несколько недель. В начале января в результате опухоли и отека мозга скончалась 9-летняя девочка, которую, по словам родителей, долгое время лечили от ротавируса и гастрита. Во вторник, 29 января, в данном медучреждении умер 13-летний подросток, госпитализированный с подозрением на пневмонию. Ранее здесь погиб 5-летний мальчик, которого, со слов родителей, сутки лечили от кишечной инфекции, «не заметив» менингит.

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

 
Новости   
Спецпроекты