Новая схема. На четырех перекрестках Челябинска запретили поворачивать налево

1 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Новая схема. На четырех перекрестках Челябинска запретили поворачивать налево


В феврале на некоторых центральных улицах организуют одностороннее движение.

В Челябинске стартовали мероприятия, запланированные комплексной схемой организации дорожного движения (КСОДД), рассчитанной до 2032 года. Первые изменения коснулись четырех оживленных перекрестков, где транспорту теперь запрещено поворачивать налево. Делается этого для того, чтобы повысить пропускную способность дорог для машин, которые едут прямо.

 Запрет действует на пересечении проспекта Победы и улицы Косарева, если ехать в сторону Свердловского проспекта. Аналогичное решение принято по перекрестку проспекта Победы с улицей Чайковского при движении в сторону улицы Молодогвардейцев. Также изменения коснулись Копейского шоссе на пересечении с улицами Гранитной и Трубной (в сторону улицы Енисейской).

 Кроме того, уже в этом месяце на улицах Советской и Пушкина введут одностороннее движение от проспекта Ленина до улицы Труда. Напомним, что КСОДД был утвержден в ноябре прошлого года, перед специалистами стоит задача сделать движение в городе удобным для всех.

 «Комплексную схему мы рассматриваем как основу для создания в Челябинске интеллектуальных транспортных систем, так называемого «умного города». Схема не является конечной, это как раз тот организм, который предполагает корректировки с учетом меняющихся условий и требований», — отметил замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты