Восемь колонн техники будут убирать последствия снегопада в Челябинске

4 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Восемь колонн техники будут убирать последствия снегопада в Челябинске


Мэрия намерена отправить ревизоров в один из районов города, где они проверят качество уборки снега.

На аппаратном совещании в мэрии 4 февраля большую часть времени посвятили теме уборки снега. Городские ведомства и службы доложили, как идет работа и что делается для ликвидации последствий обильного снегопада.

 «Продолжаем мониторинг территорий. На прошлой неделе до обильных снегопадов мы проверили районы и выявили 165 замечаний о неудовлетворительной работе по уборке снега. Это 9 объектов улично-дорожной сети, 6 остановок, 87 внутриквартальных территорий, 63 тротуара. Данные по мониторингу отправили в районы еще в пятницу», — сообщил начальник городского управления благоустройства Владимир Жучков.

 Он добавил, что снегопады будут продолжаться, поэтому на этой работе необходимо сосредоточиться всем. Кроме того, районы проверят на устранение нарушений, выявленных на прошлой неделе. По словам представителя компании «Южуралмост», сегодня планируется вывод восьми колонн техники, причем половина из них будет сопровождаться экипажами ГИБДД. На данный момент ведется работа на основных магистралях, а сегодня ночью семь колонн техники провели два цикла обработки проезжих частей.

 «Сейчас техника пройдет по проспекту Ленина, вторая колонна работает на гостевом маршруте (дорога в аэропорт). Также это все центральные магистрали: Свердловский проспект, улица Блюхера, «Меридиан» и Троицкий тракт», — отметил он.

 Первый заместитель главы города Наталья Котова дала поручение собрать информацию по всем управляющим компаниям города, которые отвечают за уборку снега во дворах. Она также отметила, что сотрудники управления организационной и контрольной работы сегодня сделают выезд в один из районов, чтобы посмотреть качество уборки снега.

 «Посмотрим, насколько те замечания, которые были вам объявлены еще в пятницу, устранили. Я сейчас не говорю про новые нарушения, но они могут посмотреть по дорогам и новые места. Сразу после аппаратного совещания берите эту ситуацию на контроль», — сказал Наталья Котова, обращаясь к главам районов.







Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты