«Уралкуз» прошел инспекционный контроль

4 Февраля 2019 Автор: Леонид Смольников
«Уралкуз» прошел инспекционный контроль


Завод «Уральская кузница» («Уралкуз», входит в Группу «Мечел») подтвердил высокое качество железнодорожных осей подвижного состава.

Инспекционный контроль провели представители регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте. Эксперты проверили все этапы производства, начиная от входного контроля и заканчивая складированием готовой продукции. Произведена оценка нормативно-технической документации, условий труда, исправности оборудования, квалификации персонала, объемов контроля и испытаний продукции.

 Специалисты отобрали несколько черновых осей на экспертизу в независимый испытательный центр, аккредитованный в Едином реестре органов по сертификации Таможенного союза. Результаты проверки подтвердили высокое качество продукции и соответствие строгим правилам безопасности.
«Уралкуз» освоил производство осей для железнодорожного транспорта в 1995 году, сейчас предприятие выпускает 52 разновидности черновых осей. Продукция отгружается в адрес российских вагоностроительных и вагоноремонтных заводов, а также на экспорт.

 Сертификаты соответствия на локомотивные, моторвагонные и вагонные оси были выданы предприятию федеральным агентством железнодорожного транспорта в 2016 году сроком на пять лет. Инспекционный контроль проводится каждый год.

 По словам управляющего директора ПАО «Уралкуз» Виктора Маценко, поскольку обновление парка подвижного состава считается одним из ключевых условий развития железнодорожной отрасли, спрос на оси остается стабильно высоким. «Мы ежегодно подтверждаем действие сертификатов, это гарантирует высокое качество продукции и расширяет рынок сбыта», — отметил Виктор Маценко.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

 
Новости   
Спецпроекты