В Металлургическом районе Челябинска реконструируют все магистральные теплосети

4 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Металлургическом районе Челябинска реконструируют все магистральные теплосети


Одно из решений проблемы качества теплоснабжения в домах — индивидуальные тепловые пункты.

В преддверии аномальных морозов врио главы Челябинска Владимир Елистратов 4 февраля посетил Металлургический район, откуда поступают жалобы на качество теплоснабжения. Один из обновленных объектов района — центральный тепловой пункт на улице Краснооктябрьской. Здесь заменили все ветхое оборудование и запорную арматуру, а сейчас пункт обеспечивает теплом 30 домов и 10 социальных объектов.

 После этого врио главы города увидел, как целое здание может справиться с ситуацией, когда происходит авария на сетях. Застройщик оборудовал дом № 33 на улице Жукова индивидуальным тепловым пунктом, где благодаря циркуляционному насосу до 10 часов может сохраняться тепло во всех помещениях. Директор МУП «ЧКТС» Сергей Лобанов добавил, что система индивидуального теплового пункта безопасна, экономична и автоматически подстраивается под наружную температуру воздуха. Плюс ко всему таким пунктом можно управлять на расстоянии.

 «Это то нормативное время, которое нужно для устранения повреждения. Так, по большому счету, должно быть во всех домах. В этом году губернатор Борис Дубровский выделил целевое финансирование 6,5 млн рублей, что позволит установить такие пункты в 26 самых проблемных домах», — отметил Владимир Елистратов.

 По его словам, сегодня в районе много таких домов. Врио главы города подчеркнул, что уже в этом году стартует программа по реконструкции всех магистральных сетей Металлургического района.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты