Старейшей в Миассе школе искусств обещана реконструкция

5 Февраля 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Старейшей в Миассе школе искусств обещана реконструкция


Губернатор Борис Дубровский в ходе рабочей поездки в Миасс выяснил, как выполняется поручение о проведении капитального ремонта детской школы искусств № 2.

Это старейшая не только в самом Миассе, но и в области детская школа искусств. Основана она была еще в 1951 году и с тех пор является одним из центров культуры и художественного образования города. Среди ее выпускников — выдающиеся музыканты и деятели культуры, чьи имена известны не только в России, но и за рубежом. Более 500 юных миассцев обучаются здесь игре на фортепиано и скрипке, на флейте и саксофоне, аккордеоне и домре, балалайке и гитаре. В стенах школы ребята осваивают мастерство сольного и хорового пения, фольклорного, изобразительного и хореографического искусства. В 2014 году школа стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России».

 Стоит отметить, что это учреждение губернатор посетил еще в конце ноября, убедившись в необходимости полномасштабной реконструкции здания. Тогда же он заявил, что областной бюджет поддержит финансирование проекта.

 По словам главы городского округа Григория Тонких, здание школы уже обследовали специалисты. В ближайшее время Борису Дубровскому будет представлена дорожная карта по реализации проекта. На строительные работы и благоустройство территории по решению главы региона будет направлено более 50 млн рублей из областной казны. После капитальной реконструкции учреждение сможет увеличить число учащихся до 700 человек. В результате модернизации откроются два балетных зала. Помимо этого в школе появится современный концертный зал на 200 посадочных мест со сценой. Он будет отвечать всем требованиям проведения любых мероприятий. А пока дети занимаются в другом помещении.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты