Счет в пользу экологии. Сегодня в Челябинске пройдет масштабный экологический форум «Экоинжиниринг 1.0»

7 Февраля 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Счет в пользу экологии. Сегодня в Челябинске пройдет масштабный экологический форум «Экоинжиниринг 1.0»


Как пояснили в Общественной палате Челябинской области, он призван стать открытой площадкой для конструктивного диалога научного сообщества, органов власти, представителей промышленных предприятий, эконадзорных, общественных организаций и рядовых граждан.

Экофорум пройдет при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Организаторы мероприятия — Общественная палата Челябинской области и региональная экологическая организация «Зеленый город».

 — В Челябинск приехали представители Общественной палаты РФ, Совета Федерации, а также эксперты из Великого Новгорода, Архангельска, Благовещенска, Рязани, Кургана, Петрозаводска и других городов страны, — говорит член комиссий по экологии и охране окружающей среды общественных палат России и Челябинской области, руководитель общественного движения «Время Че» Феликс Панов. — В нем примут участие около 400 человек.

 По словам организаторов форума, на нем пройдет презентация экологических программ крупнейших промышленных предприятий Челябинской области, тематические дискуссионные площадки и круглые столы: по использованию вторичных ресурсов, качеству атмосферного воздуха, формированию экологической культуры населения.

 — Главная цель форума — актуализировать имеющуюся информацию, выслушать экспертов, ученых, общественников и представить лучшие из возможных решений наболевших проблем, составить набор общественных инициатив, направленных на формирование экологического сознания граждан, — сообщил Феликс Панов. — По его итогам будет принята резолюция, которую мы направим в органы власти. На форуме также пройдет награждение по итогам конкурса молодежных проектов «ЭКО-проектор», экологической выставки и конкурса детских рисунков, мастер-класс по созданию поделок из экологических материалов. Экофорум пройдет в Челябинске на площадке ДК ЧМК (ул. Ярослава Гашека, 1). Более детально изучить программу, а также пройти онлайн-регистрацию для участия в нем можно на сайте экоинжиниринг.рус


Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 12:41
Южный Урал отметили за вклад в развитие цифровизации городов

Регион стал победителем престижной национальной премии.

Вчера | 09:28
Детская железная дорога в Челябинске заработает 1 мая

На ней будут курсировать два состава с детскими экипажами.

 
Новости   
Спецпроекты