В Карабаше звезды единоборств провели мастер-класс для юных спортсменов

7 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой РМК
В Карабаше звезды единоборств провели мастер-класс для юных спортсменов


Занятия прошли в новом спортивном комплексе «Металлург», построенном РМК.

Тренеры и спортсмены академии единоборств «Русской медной компании» и звезды RCC Boxing приехали в Карабаш, чтобы провести мастер-класс для юных жителей города. Около сотни мальчишек и девчонок пришли на занятия в открытый в 2017 году спорткомплекс «Металлург», который был построен за счет РМК. Профессиональные бойцы не только показали и рассказали о смешанных единоборствах, но и поделились своим спортивными историями. В финале мероприятия самые активные участники мастер-класса получили в подарок боксерские перчатки.

 По достоинству профессионалы оценили спорткомплекс «Металлург»: здание в 2 тысячи кв. м и стадион в 5 тысяч кв. м. В здании находится площадка для различных игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол и большой теннис), а также зона для занятий боксом, дзюдо и самбо. Тренажерный зал, зона для гиревого спорта и фитнеса, раздевалки и душевые — все это находится в бесплатном доступе не только для работников «Карабашмеди», но и для всех жителей города.

 Добавим, что академия единоборств РМК тренирует спортсменов по десяти видам боевых искусств. По совместительству данная площадка стала главной тренировочной базой для молодых уральских звезд бокса и MMA из RCC Boxing Promotions. Председатель совета директоров компании Игорь Алтушкин за организацию такого комплекса единоборств был награжден высшей наградой профессионального бокса в России — кубком Эдмунда Липинского.

Поделиться

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты