Дебютное кино. В Челябинске создано представительство Союза кинематографистов России

8 Февраля 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: с личной страницы Николая Тележникова в Facebook
Дебютное кино. В Челябинске создано представительство Союза кинематографистов России


Возглавил новую для нашего региона организацию заведующий кафедрой режиссуры кино и телевидения Челябинского государственного института культуры Николай Тележников.

В связи со вступлением в должность поздравительную телеграмму Николаю Тележникову направил председатель Союза кинематографистов Российской Федерации Никита Михалков.

 Напомним, что само представительство Союза кинематографистов РФ появилось на Южном Урале по решению пленума правления организации от 24 декабря 2018 года.

 В Челябинском государственном институте культуры Николай Тележников ведет несколько дисциплин, в том числе «мастерство режиссера телевидения», «кинооператорское мастерство» и «теория и практика монтажа».

 Сам Николай Тележников уже не первый год стремится сломать сложившийся стереотип, что Челябинск и кино — две вещи несовместимые. По его мнению, в Челябинске кино вполне возможно, и он вместе с коллегами учит этому студентов. При этом он считает, что у нас должна быть своя региональная программа поддержки дебютного кино.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты