В Челябинске назвали шесть лауреатов премии «Признание-2019»

8 Февраля 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт администрации г. Челябинска
В Челябинске назвали шесть лауреатов премии «Признание-2019»


В челябинском Центре международной торговли в зале «Аркаим» в 14-й раз прошло торжественное вручение высшей общественной премии.

Помимо диплома и нагрудного знака каждый из шести лауреатов премии получил статуэтку, которая представляет собой шар из горного хрусталя, обвитый золотой спиралью на нефритовой подставке. Такое дизайнерское решение для статуэтки придумал аспирант ЮУрГУ Владимир Болотов, а воплотили идею в жизнь в художественно-производственной мастерской «Валькирия».

В этом году премию «Признание» получила Группа предприятий ЧТПЗ, реализующая несколько благотворительных проектов, которые учат детей любви и дружбе, вере в чудеса и добро.

 «Сгорая сам, свети другим», — с такими словами митрополит Челябинский и Миасский Григорий вручил статуэтку главврачу Челябинской областной детской клинической больницы Галине Киреевой. В номинации «За вклад в развитие физической культуры и спорта» был отмечен председатель федерации гребли на байдарках и каноэ Челябинской области Василий Рыбаков. Награду за вклад в развитие культуры и искусства получила директор Челябинского молодежного театра Галина Братышева.

 В номинации «Лучший социально значимый проект» премию «Признание» получил челябинский региональный благотворительный фонд «Родная», специалисты которого уже девять лет работают со слепыми и слабовидящими детьми.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты