Депутат Госдумы предложил механизм удешевления стоимости жилья

8 Февраля 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: предоставлено пресс-службой депутата Государственной думы Андрея Барышева
Депутат Госдумы предложил механизм удешевления стоимости жилья


Позицию президента РФ Владимира Путина, высказанную на форуме «Деловая Россия», поддержал депутат Госдумы Андрей Барышев.

— В своем выступлении президент озвучил наиболее острые и актуальные вопросы, характерные для российского бизнеса, и поделился своим видением их решения, — считает Андрей Барышев.

 По словам депутата, Владимир Путин особо остановился на проблемах, связанных со строительной отраслью, назвав их глобальными. Парламентарий солидарен с президентом в том, что эту ключевую отрасль экономики нужно поддержать, сделать рынок строительства «прозрачным, современным, надежным, необременительным для граждан».

 Кроме того, президент в своем выступлении поставил задачу строить 120 млн квадратных метров жилья ежегодно и отметил, что такую непростую задачу можно решить, объединив усилия бизнес-сообщества и банковского сектора.

 — Совсем недавно я отправил письмо президенту, в котором предложил конкретные механизмы по удешевлению стоимости жилья на 30 % — с 40 тысяч рублей за квадратный метр до 28 тысяч рублей, что позволит улучшить жилищные условия многим семьям, — говорит Андрей Барышев. — Эта программа разработана совместно со строительным сообществом нашего региона, в ее основу легли принципы частно-государственного партнерства. Но чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, нужно волевое решение власти и системная стратегическая работа. Думаю, что позиция, которую озвучил президент относительно строительной отрасли, его понимание проблемы, ее важности и актуальности, уже первый шаг на пути к достижению поставленных целей.

Поделиться

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 16:15
Водителей в Челябинской области ждут тотальные проверки

В выходные сотрудники ГИБДД усилят контроль и будут ловить тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты