«Трактор» на своем льду примет «Нефтехимик» из Нижнекамска

11 Февраля 2019 Автор: Софья Борисова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Для соперников это четвертый матч в сезоне.

Сегодня на льду арены «Трактор» им. В.К. Белоусова состоится матч «Трактор» vs «Нефтехимик». Для оппонентов это уже четвертая встреча с начала регулярного чемпионата КХЛ. Противостояние началось с поражения челябинцев в стартовом отрезке «регулярки». 27 октября на выезде «черно-белые» уступили 1:4. Правда, затем полностью реабилитировались, дважды обыграв обидчиков: 22 ноября в Челябинске матч закончился со счетом 3:2 в пользу южноуральцев, 17 декабря в Нижнекамске — со счетом 1:0 снова в пользу команды Алексея Тертышного.

Всего в чемпионатах КХЛ соперники провели 42 матча. Перевес по победам у «Трактора»: челябинская команда одержала 18 побед в основное время, две — в овертайме, три — в серии буллитов.

На данный момент «Трактор» находится на восьмой строчке турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 56 очков в 55 играх. Команда Вячеслава Буцаева расположилась на десятой строчке с 48 очками. В последних пяти матчах, проведенных до перерыва на Еврохоккейтур, «Нефтехимик» одержал три победы.

Начало матча в 19:00 по челябинскому времени.