Опыт Челябинской области по реализации проекта «Шахматный Всеобуч» получил положительную оценку на федеральном уровне

14 Февраля 2019 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой сенатора от Челябинской области Олега Цепкина
Опыт Челябинской области по реализации проекта «Шахматный Всеобуч» получил положительную оценку на федеральном уровне


В Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника в г. Москве состоялось совещание с участием сенатора от Челябинской области Олега Цепкина, Депутата Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Горбунова, заместителя генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко — Игоря Бородачева и исполнительного директора ООО «Российская федерация шахмат» Марка Глуховского.

На данном совещании обсуждались актуальные вопросы реализации в Челябинской области проекта «Шахматный всеобуч», а также велись переговоры по организации методического центра.

 Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Горбунов в ходе совещания доложил участникам о планируемой организации в городе Сатке культурно-методического комплекса, в котором заметную роль мог бы занять учебно-методический центр, направленный на работу не только в Сатке, но и во всей Челябинской области и Уральском ФО.

 «На данной встрече руководителями Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и руководством Российской шахматной федерации был отмечен положительный опыт г. Сатки, который является одной из лучших практик в РФ. Вследствие этого, естественно, что данный опыт учитывается при создании методического центра Уральского федерального округа», — отметил Владимир Горбунов.

 Данная информация была позитивно оценена руководством Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Российской шахматной федерации.
Также позитивный отклик получила инициатива по созданию учебно-методического центра, в ходе совещания обсуждался опыт существующих подобных центров в России и за рубежом. Достигнута договоренность о дальнейшем развитии данного направления работы.

 «В рамках реализации проекта «Шахматный Всеобуч» охвачены все муниципалитеты Челябинской области, в данный момент ведётся работа по расширению охвата на все школы области, а также планируется проведение работы по созданию методического центра при непосредственном участии и поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и руководством Российской шахматной федерации», — резюмировал сенатор Олег Цепкин.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты