Челябинских единороссов предупредили об исключении из партии

14 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Челябинских единороссов предупредили об исключении из партии


Теперь все партийцы должны подчиняться кодексу этических норм.

Любой член «Единой России» может понести наказание за поступок, который бросит тень на всю партию. Как рассказал руководитель регионального исполкома «ЕР» Алексей Малофеев, такое решение было принято на декабрьском съезде партии. Это один из параметров программы обновления «Единой России», в рамках которой была произведена ротация кадров.

 «Ряд проектов обновления уже запущены. Так, например, создан отдельный кодекс этических норм членов партии и сформирована специальная комиссия. Разработан перечень требований, которым должен соответствовать человек при вступлении в «Единую Россию»: порядочность, открытость, корректное поведение на публике. Могу сказать, что в комиссии по этике в отдельных случаях не церемонятся, может дойти до полного исключения из партии», — отметил Алексей Малофеев.

 Также в рамках обновления «ЕР» усиливает работу по конкретным ситуациям, где необходима адресная помощь. Недавно партийцы отреагировали на случай с рухнувшей стеной в квартире и на информацию о ненадлежащем кормлении ребят в детском саду. За полтора месяца работы после декабрьского съезда накопился большой реестр подобных проблем.

 «Кроме того, создан сайт «Мобильный депутат», куда внесены все народные избранники от сельского до федерального уровней. Каждый желающий может связаться с депутатом своего или любого другого интересующего округа, чтобы решить возникшую проблему. На каждого заведена специальная страничка, где не только указаны контакты, но и рассказывается о текущей деятельности. Партия и раньше всегда хорошо отзывалась на просьбы избирателей, теперь работа в этом направлении усиливается», — сказал руководитель регионального исполкома «ЕР».


Поделиться

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

Сегодня | 10:38
В Челябинской области грузовик врезался в жилой дом

В бортовом «Урале» находилось 10 баллонов с кислородом и пропаном.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты