Вернулся домой. В Магнитогорске встретили спасенного Ваню Фокина

15 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: официальный сайт администрации г. Магнитогорска
Вернулся домой. В Магнитогорске встретили спасенного Ваню Фокина


Семья Вани завтра отпразднует его первый день рождения.

Сегодня утром, 15 февраля, в Магнитогорск из Москвы вместе со своей мамой прилетел малыш Ваня Фокин, который был спасен из-под завалов после взрыва газа в доме № 164 по проспекту Карла Маркса. Мальчика вчера выписали из НИИ детской травматологии и хирургии, где он проходил долгое лечение. За невероятной историей спасения следила вся страна. Врачам удалось сохранить ребенку не только жизнь, но и ножку, которая получила сильное обморожение.

«С сыном сейчас все отлично, перелет перенес хорошо, поспал немного, но устал, конечно. Мы благодарны всей нашей стране за моральную поддержку, за финансовую помощь. Спасибо вам!» — рассказал отец малыша Евгений Фокин.

фото Ваня Фокин2.jpg

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, в аэропорту Ваню и его маму встречала целая делегация, в том числе заместитель главы города Виктор Нижегородцев, сотрудники МЧС. Врач отделения реанимации-анестезиологии магнитогорской детской больницы Максим Курятников сразу после прилета провел осмотр малыша и сказал, что его состояние удовлетворительное, в помощи в стационарных условиях не нуждается. Уже завтра, 16 февраля, семья Фокиных отметит первый день рождения Вани, которому исполнится один год.

 Сегодня стало известно, что власти Челябинской области намерены подарить малышу трехколесный велосипед. Об этом сообщил сообщил губернатор Борис Дубровский, который находится в Сочи на Российском инвестиционном форуме.

 «Когда спасательная операция была закончена, всем было понятно, что все тела извлечены, мы увидели на снимке с места ЧП детский трехколесный велосипед. Подарим малышу современный детский трехколесный велосипед, чтобы он своими ножками, которые слава богу сохранены, мог крутить педали», — цитирует ТАСС.

Поделиться

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты