Челябинский завод готов участвовать в масштабной программе по модернизации электростанций

15 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов
Челябинский завод готов участвовать в масштабной программе по модернизации электростанций


Сталелитейный завод «БВК» может обеспечить качественным литьем программу по улучшению теплоэлектростанций.

Директор челябинского завода «БВК» (входит в промышленную Группу «КОНАР») Данила Пыхов выразил готовность помогать реализации крупной государственной программы по модернизации тепловых электростанций ДПМ-2. Перед специалистами было поставлено важное условие — использовать можно только российское оборудование. На следующей неделе в Москве состоится конференция «Инвестэнерго-2019», где челябинский завод представит свои компетенции по импортозамещению крупногабаритного литья.

 «Производители оборудования сегодня выражают обеспокоенность уровнем утраченных компетенций в области крупногабаритного литья. Мы хотим заявить и подтвердить делом, что у нас есть все необходимые компетенции для выпуска этой продукции. Технически мы оснащены сталеплавильным комплексом Danieli c внепечной обработкой и VOD-процессом, самым эффективным программным обеспечением для моделирования процессов заливки и кристаллизации, современными качественными материалами. Также осуществляем трансфер последних доступных технологий», — отметил Данила Пыхов.

конар литье2.JPG

 По словам директора предприятия, за пять лет «БВК» освоил сотни номенклатур литья, которые сейчас понемногу вытесняют иностранную продукцию. Уровень компетенций завода уже оценен мировыми гигантами (General Electric, Elliot, Linde, ABB), у «БВК» есть опыт изготовления крупных отливок для энергомашиностроительных компаний. На данный момент сталелитейный завод «БВК» является одним из самых современных производств в России. Таким он стал благодаря технологии изготовления литейных форм из холоднотвердеющих смесей, что позволяет получать отливки весом от 300 кг до 30 тонн.








Поделиться

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 16:15
Водителей в Челябинской области ждут тотальные проверки

В выходные сотрудники ГИБДД усилят контроль и будут ловить тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты