В Челябинске продлили арест главному фигуранту дела о хищении бюджетных денег

18 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске продлили арест главному фигуранту дела о хищении бюджетных денег


Суд разрешил Антону Бахаеву трехчасовые прогулки и телефонные разговоры с адвокатами.

Центральный районный суд Челябинска продлил срок домашнего ареста для бывшего первого заместителя министра экономического развития региона Антона Бахаева. Как сообщили в райсуде, ходатайство следствия о продлении меры пресечения было удовлетворено. Сам обвиняемый и его защитники не возражали против такого решения и попросили увеличить время прогулок до трех часов, разрешить посещать оздоровительный комплекс и общаться по телефону с адвокатами.

 «Суд постановил ходатайство следователя удовлетворить, продлить срок домашнего ареста Бахаеву на два месяца, то есть до 19 апреля 2019 года. Увеличено время ежедневной прогулки обвиняемого до трех часов, разрешено общение с защитниками по телефону. В остальной части в удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитника отказано», — сообщила консультант суда Анна Волощенко.

 Напомним, речь идет об уголовном деле о хищении областных бюджетных денег при подготовке к форуму сотрудничества России и Казахстана, который прошел в 2017 году в Челябинске. По делу вместе с экс-чиновником проходят бывший директор агентства международного сотрудничества Ольга Алейникова (находится под подпиской о невыезде), а также депутат Центрального района Челябинска Михаил Смирнов (под домашним арестом). Всех обвиняют в мошенничестве на сумму более 3,8 млн рублей.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты