Погасить конфликт. Челябинские юристы рассказывают, как примирить стороны до суда

19 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов
Погасить конфликт. Челябинские юристы рассказывают, как примирить стороны до суда


В новом буклете от областного отделения Ассоциации юристов России разбирают главные принципы медиации.

Основные аспекты медиации стали главной темой нового буклета, который выпустило челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР). Речь идет о том, как две стороны смогут прийти к общему соглашению до судебных разбирательств. В издании также говорится о том, в каких случаях можно применить медиацию, зачем нужен нейтральный медиатор и по каким принципам проходит процесс примирения.

 «Нередко граждане так поглощены конфликтом, что не допускают даже мысли о начале цивилизованного переговорного процесса с противной стороной. Между тем принцип медиативного соглашения подразумевает взаимовыгодный исход спора, удовлетворяющий интересы обеих сторон. Из этого можно сделать вывод, что в первую очередь сейчас необходимо работать с населением, уделять особое внимание правовому просвещению», — отметил исполнительный директор ЧРО АЮР Валерий Гришмановский.

 По его словам, ассоциация является независимой площадкой, где объединяются адвокаты и юристы частной практики, а также правоохранительные, надзорные и судебные органы, поэтому организация поддерживает медиацию. Буклет с информацией можно получить в пунктах приема граждан АЮР, а также скачать на сайте ассоциации.

Поделиться

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты