Зеленый театр установит арт-объекты в своих скверах

20 Февраля 2019
Зеленый театр установит арт-объекты в своих скверах


20 февраля в Челябинске стартовал открытый творческий конкурс на лучший эскизный проект арт-объектов для установки в скверах, озелененных на средства благотворительного фонда «Зеленый театр».

На протяжении трех лет активисты благотворительного фонда готовят театральные постановки, все средства от которых идут на создание новых зеленых скверов.

 — Итогом каждого нашего благотворительного спектакля становится озеленение новой площади, — рассказывает Вячеслав Бежин, директор МТС в Челябинской области, актер «Зеленого театра». — В 2017 году мы высадили растения на площади Павших революционеров, в 2018-м «Зеленый театр» озеленил площадь Ярославского. На собранные с премьеры постановки «Иван Васильевич: «Танцуют все!» средства мы планируем озеленить еще две площадки. Очень важно, чтобы во всех наших зеленых скверах появились яркие, удобные для горожан и созвучные с нашим «зеленым» делом арт- объекты. Мы ждем от южноуральцев красочных идей, и лучшую, по мнению экспертного жюри, идею мы воплотим в жизнь!

 Попробовать свои силы и украсить город своей задумкой может любой южноуралец, способный реализовать свои идеи в графических редакторах.

зел. театрТеатр (1).jpg

 — Конкурс пройдет в два этапа. До 18 марта мы принимаем заявки и эскизы на электронную почту zelnyy.teatr74@bk.ru. Все работы будут выложены на сайте зеленыйтеатр74.рф для зрительского голосования, а потом будут оценены экспертным советом. Победитель будет определен по совокупности набранных баллов, — рассказала Екатерина Колбышева, организатор проекта. — Конечно, мы ждем оригинальных, нестандартных решений, созданных с любовью к Челябинску.

 Победитель будет объявлен со сцены театра драмы им. Наума Орлова 25 марта, на очередной премьере активистов благотворительного фонда «Зеленый театр» «Иван Васильевич: «Танцуют все!». Помимо всеобщего признания автор лучшего эскиза получит денежный приз в размере 30 000 рублей.

 Положение о конкурсе и вся текущая информация о ходе конкурса размещаются на официальном сайте зеленыйтеатр74.рф.

 Информационный спонсор проекта — медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты