В Челябинске экзаменуют кандидатов на пост главы города

22 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинске экзаменуют кандидатов на пост главы города


Собеседование проходят 16 человек, которые изъявили желание занять кресло градоначальника.

Сегодня, 22 февраля, в Челябинской городской думе проходят собеседование кандидаты на должность на главы Челябинска. Конкурсная комиссия, возглавляемая вице-губернатором Евгением Голицыным, отберет двух лучших претендентов, которые будут представлены городским депутатам. Члены комиссии задают кандидатам вопросы, касающиеся муниципального управления, бюджета, противодействия коррупции, а также проверяют знания Конституции РФ.

 Кроме того, кандидатам на пост мэра предоставлена возможность кратко изложить свои тезисы по поводу развития города и того, каким они видят его в будущем. Напомним, участвовать в выборах на пост градоначальника изъявили желание 16 человек, до собеседования допустили всех. Как пишет телеграмм-канал «ЧелябинскСегодня», врио главы областного центра Владимир Елистратов представил общий план развития Челябинска.

 «Я представил краткие тезисы по развитию города. Полноценная программа будет составлена с учетом мнения жителей, то есть после тех объездов районов города, которые я делал ранее. Будет также учитываться мнение коллег-специалистов. Я говорил об экологии, дорогах, образовании, о поддержке бизнеса и жилищно-коммунальных проблемах. Тезисы, которые я сегодня озвучил, основаны на пожеланиях челябинцев», — отметил по итогам своего выступления Владимир Елистратов.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты