Челябинский депутат добивается сохранения рабочих мест для срочников

22 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский депутат добивается сохранения рабочих мест для срочников


Законопроект, по словам Виталия Пашина, поддерживает правительство и Минобороны.

Законопроект о сохранении рабочих мест для призывников срочной службы поддерживают на федеральном уровне, заявил депутат Госдумы от Челябинской области Виталий Пашин в «Большой редакции». Он является одним из инициаторов этого законопроекта.

 «Сейчас данная норма действует на государственной службе, мы хотим, чтобы и бизнес это гарантировал. Для молодого человека важно, чтобы у него была уверенность в завтрашнем дне, мы думаем, что это не ущемляет прав работодателей. Бизнес же будет уверен, что к ним придет надежный человек, которого в дальнейшем можно будет повышать и продвигать по карьерной лестнице», — отметил Виталий Пашин.

 По его словам, законопроект уже обрел поддержку в федеральном правительстве и Министерстве обороны. В Татарстане глава республики уже поручил внедрять такую меру, некоторые челябинские бизнесмены тоже начали эту работу. Парламентарий отметил, что идея создания законопроекта о сохранении рабочих мест для призывников пришла к нему, когда один молодой человек пожаловался на отсутствие работы после службы в армии.


Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты