Искусство оратора. В Челябинске молодежь научат презентовать свои проекты

23 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой движения движения «За возрождение Урала»
Искусство оратора. В Челябинске молодежь научат презентовать свои проекты


Для этого организаторы устроили мастер-класс с профессиональным наставником.

На этой неделе в рамках проекта движения «За возрождение Урала» «Молодежь. Будущее территорий» начались учебные мероприятия. На них молодые южноуральцы обучатся тому, как оформить и презентовать свою идею или проект, чтобы в будущем получить грантовую поддержку на реализацию своей задумки. Одним из первых учебных мероприятий стал мастер-класс известного ведущего и шоумена Арсена Карапетяна, одного из наставников проекта в сфере творческого направления.

 «Я с ребятами делюсь опытом работы на камеру, как нужно давать интервью, как правильно и грамотно говорить, какие-то элементы культуры и сценической речи. Хоть я и не профессионал, но, учитывая, что у меня есть 15-летний опыт работы на сцене, я уже чем-то могу с ними поделиться. Времени, конечно, немного, но я попытаюсь дать ту информацию, которая станет толчком к их развитию в этой сфере», — рассказал «ЮП» Арсен Карапетян.

 Участники мастер-класса после «теоретической» части приступили к записям видеороликов, где каждый из них презентует свои идеи. На примере своих выступлений они вместе с наставником разбирают типичные ошибки, чтобы в дальнейшем применить новый опыт. Как рассказал руководитель проекта «Молодежь. Будущее территорий» Максим Пашнин, основная задача состоит в том, чтобы научить активных молодых южноуральцев превращать свои идеи в проекты, а затем продвигать их, чтобы получать поддержку: «В феврале мы презентовали свой проект губернатору и председателю движения «За возрождение Урала» Борису Дубровскому. Ребята показали и рассказали главе региона о своих проектах, которые они уже реализуют. Борис Александрович внимательно их выслушал и дал свои рекомендации и советы. Он отметил, что нужно не просто иметь хорошую идею, но и грамотно ее презентовать. В связи с этим нынешний мастер-класс с одним из наставников нашего проекта Арсеном Карапетяном посвящен искусству публичных выступлений.

 В течение следующих девяти месяцев около пяти сотен молодых людей и девушек из всех территорий Челябинской области пройдут обучение и тренинги, а затем создадут свои социальные проекты, которые будут направлены на улучшение жизни жителей нашего региона. По планам «ЗВУ», в августе этого года лучшие представители своей территории смогут презентовать проект губернатору Борис Дубровскому и федеральным экспертам».

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты