Борис Дубровский раскритиковал глав районов и подрядчиков за уборку снега

25 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский раскритиковал глав районов и подрядчиков за уборку снега


Губернатор поручил городским властям составить план уборки снега на март и на следующий зимний сезон.

Дороги и тротуары со снежной кашей в Челябинске стали одной из тем совещания у губернатора Бориса Дубровского. Глава региона назвал ситуацию с уборкой снега в Челябинске катастрофической, а ответственных лиц — разгильдяями. Улицы и дворы областного центра должны стать чистыми в ближайшее время. Как отметил Борис Дубровский, столица Южного Урала так выглядеть не может.

Дубровский20_4.jpg«Был на зимней сельской спартакиаде в Долгодеревенском, так там чище, чем в Челябинске. А во вторник был в Тюмени, это же не Сочи, снега там не меньше, а бордюры видны, даже сверху бордюров снег почищен. Как ставится задача подрядчику? Как принимаются работы?! Женщины с детскими колясками не могут по дорогам города пройти! Ситуация в городе сложилась недопустимая!» — обрушился с критикой на городских чиновников глава региона.

 Администрации города было дано конкретное поручение: если дороги не почищены должным образом, то нужно не подписывать акт приемки работ. Также он уточнил, что чистыми должны быть не только дороги и бордюры, но и тротуары с внутриквартальными проездами.

 «Если подрядчик не справляется, пусть подключает субподрядные организации. Средств выделяется достаточно — можно вычистить город от снега», — кратко резюмировал губернатор.

 Главы районов Челябинска и Госжилиинспекция по поручению главы региона усилят работу с управляющими компания. «Управляйки», которые отказываются выполнять свои обязанности, должны лишаться лицензии за свою безответственность. Кроме того, городские власти составят две дорожные карты: уборка снега в марте и организация этой работы в следующий зимний сезон.

Поделиться

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты