Новый глава Челябинска изучит идеи оппонентов

26 Февраля 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Новый глава Челябинска изучит идеи оппонентов


Владимир Елистратов решил сосредоточиться в первую очередь на проблемах жителей города.

Избранный депутатами глава Челябинска Владимир Елистратов обозначил первоочередные задачи, которые он будет решать на посту градоначальника. Перед тем как защищать свою программу на конкурсной комиссии, он объехал все районы города, где встречался с местными жителями.

 «Как минимум на ближайшие несколько месяцев работы хватит. Моя задача перед следующим объездом — положительно ответить на вопросы, которые мне поставили жители. В целом не исключаю, что такие выезды со встречами с горожанами могут стать традицией», — отметил Владимир Елистратов.

 По его словам, Челябинску предстоит масштабный ремонт фасадов зданий, завершатся работы по ряду скверов и общественных территорий. Некоторые положительные изменения уже точно будут видны к концу этого лета. Также глава города отметил, что некоторые идеи оппонентов по конкурсу достойны, поэтому он приступит к их изучению.

 Владимир Елистратов не обошел стороной кадровую политику и возможные перестановки в администрации Челябинска. Сейчас кардинальные изменения в кадрах не планируются, так как задачи на данный момент немного другие. Тем не менее вечных должностей, по его словам, нет.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты