Сенатор Олег Цепкин предоставил Законодательному Собранию отчёт об основных итогах деятельности в 2018 году

1 Марта 2019 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой сенатора от Челябинской области Олега Цепкина
Сенатор Олег Цепкин предоставил Законодательному Собранию отчёт об основных итогах деятельности в 2018 году


Приоритетными направлениями деятельности в 2018 году были вопросы экологии, природопользования и переработки бытовых отходов, молодежной политики, финансовой грамотности граждан, первичного протезирования инвалидов, поддержки малого и среднего бизнеса, развития моногородов.

Сенатор на постоянной основе осуществлял деятельность во временных комиссиях и рабочих группах, в том числе по его инициативе создана Межкомитетская временная рабочая группы по мониторингу мер Правительства РФ по обеспечению безопасного обращения с отходами производства и потребления (в первую очередь с чрезвычайно опасными и высокоопасными отходами I и II классов опасности).

 В 2018 году Олег Цепкин продолжил реализацию партийных проектов ЧРО ВПП «Единая Россия»:

 Внедрение проекта «Шахматный всеобуч» - в 2018 году реализация Проекта продолжилась в 29 школах Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского, Пластовского, Троицкого, Увельского, Уйского, Чесменского муниципальных районов, Троицкого и Южноуральского городских округов. Указанным муниципалитетам предоставлены дотации из областного фонда в объеме 1260,0 тыс. рублей. В проект включились 46 классов, 1028 обучающихся.

 Таким образом, всего за три года действия Проекта привлечены к обучению шахматам все муниципалитеты области, 105 общеобразовательных организаций, 193 класса, 4341 обучающийся.

 Проведена масштабная работа по реализации проекта «Старшее поколение» на территории области. В 2018 году комплексными центрами социального обслуживания населения обеспечено развитие и внедрение новых технологий предоставления социальных услуг гражданам, проживающим в отдаленных районах и сельской местности. В пяти комплексных центрах социального обслуживания апробировано предоставление дополнительных платных услуг по технологии «Служба сиделок на дому».

 Также обеспечено привлечение социально ориентированных некоммерческих и негосударственных организаций, благотворителей и добровольцев к деятельности по предоставлению социальных услуг, организованы и проведены мероприятия по повышению образовательного уровня пожилых граждан, мероприятия, направленные на укрепление здоровья граждан пожилого возраста, мероприятия, направленные на стимулирование занятости граждан старшего поколения, мероприятия по организации досуга.

 «Анализ исполнения мероприятий данного партийного проекта за 2018 год показал, что поставленные задачи выполнены, индикативные показатели достигнуты», — отдельно отметил в отчёте Олег Цепкин.

 Член Совета Федерации Олег Цепкин регулярно проводил приемы граждан. В 2018 году было проведено 10 личных приемов граждан в муниципальных образованиях Челябинской области: г. Челябинске, г. Магнитогорске, г. Сатке, всего рассмотрено 30 обращений граждан, из них 22 решены положительно, по 8 обращениям даны разъяснения. Продолжена работа по выполнению наказов избирателей: из 489 наказов выполнено 379 (77,5%), находятся на исполнении 110 (22,5%).

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты