Главу регионального МЧС наградили за ликвидацию последствий взрыва в Магнитогорске

1 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Главу регионального МЧС наградили за ликвидацию последствий взрыва в Магнитогорске


Также руководство федерального чрезвычайного ведомства отметило большую роль Бориса Дубровского, который работал на месте в дни трагедии.

Начальник ГУ МЧС по Челябинской области Юрий Буренко получил высшую ведомственную награду — крест «За доблесть». Сегодня в федеральном МЧС награждали тех, кто участвовал в ликвидации последствий взрыва бытового газа в Магнитогорске, который прогремел 31 декабря.

 «В ответном слове руководитель областного главка МЧС отметил, что это в первую очередь не личное поощрение, а высочайшая оценка работы всех специалистов подсистемы РСЧС, всех людей, которые с первых минут по зову сердца трудились на ликвидации этой чрезвычайной ситуации», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

правм df4c405f531754ba754fe74a064899b9.jpg
Фото с официального сайта правительства Челябинской области

 Приказ о поощрении состоит более чем из 380 фамилий: пожарные, спасатели, машинисты тяжелой техники, водители, психологи, врачи, полицейские, строители, сотрудники энергослужбы и волонтеры. Также руководство МЧС России отметило большую роль губернатора Бориса Дубровского, который от начала и до конца спасательной операции работал на месте, принимая важные решения.

 В целом сложно перечислить всех людей, сплотившихся вокруг этой ситуации. Каждый без остатка отдавался своему делу, чтобы помочь людям в этой трагедии. Работали не только на месте происшествия, но и в штабе, с родственниками погибших. Без такой сплоченности не произошло бы и чудес, как с 11-месячным Ваней Фокиным, проведшим под завалами 35 часов.

 «Другими словами, эти награды своего рода знак уважения Челябинской области, пережившей большую беду. И все, кто помогал в ликвидации чрезвычайной ситуации, противопоставили горю самое лучшее, что у них есть: профессионализм, стойкость духа, самоотверженный труд, терпение и доброту», — резюмировали в ГУ МЧС региона.


Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты