Под Челябинском пройдет авторская гонка на собачьих упряжках

3 Марта 2019 Автор: Виктория Солнцева
Под Челябинском пройдет авторская гонка на собачьих упряжках

Старт гонки под названием «Созвездие гончих псов» будет дан 9 марта.

Это уже вторая гонка, организуемая в этом формате Федерацией ездового спорта Челябинской области. Соревнования будут проходить в поселке Полетаево Сосновского района, в его организации активное участие принимает местный ДЮСШ.

В соревнования примут участие команды из городов Челябинской и Свердловской областей. Однако география, как и список спортсменов, вполне может еще и расшириться. Заявки на участие в гонках принимаются до 6 марта. Организаторы отмечают, что к авторской гонке допускаются как взрослые каюры (мужчины и женщины старше 18 лет), так и дети в возрастных категориях 4-7 лет и 7-11 лет, и подростки в возрасте 12-17 лет.

Есть возрастные рамки и для спортсменов-собак. Допуск собак по возрасту распределен следующим образом: категория «Упряжки» – с 15 месяцев, категория «Ски-джоринг» – с 18 месяцев, категория «Каникросс» – с 12 месяцев, категория «Хеппи Дог» – с 9 месяцев. К слову, в гонках могут принимать участие собаки любых пород.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

18.06.2020 | 12:24
Сколько закуплено техники для борьбы с лесными пожарами в Челябинской области

Данные о том, сколько лесопожарной техники и оборудования в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» получили лесники Уральского федерального округа, опубликовал Рослесхоз.

29.10.2019 | 10:42
За сколько лет челябинец может накопить на покупку частного дома

Сравнив зарплаты и цены на недвижимость в регионах России, специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали годы ожидания собственного дома.

 
Новости   
Спецпроекты