В Челябинске выявили миллионные хищения на предприятии городского транспорта

4 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске выявили миллионные хищения на предприятии городского транспорта


Материалы проверки направили в полицию для возбуждения уголовного дела.

Проверка контрольно-счетной палаты Челябинска может вылиться в уголовное преследование в отношении должностных лиц ООО «Общественный городской транспорт» и ООО «Первая Гильдия+». Как сообщили в прокуратуре региона, во время проведенной проверки на главном транспортном предприятии областного центра были обнаружены крупные хищения денежных средств.

 «Выявлены факты умышленного завышения стоимости ремонтных работ за счет применения повышающих коэффициентов, не предусмотренных условиями заключенного с ООО «Первая Гильдия+» договора на сумму свыше 3,5 млн рублей. Более того, установлены случаи фиктивного оформления должностными лицами ООО «ОГТ» работ по техническому обслуживанию автобусов на сумму свыше 2,7 млн рублей», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

 В надзорном ведомстве пришли к выводу, что в действиях неустановленных лиц из числа руководства двух организаций усматриваются признаки преступления по статье «Мошенничество в особо крупном размере». На данный момент материалы проверки направлены в УМВД Челябинска, где должны решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

 Отметим, ранее по городскому транспорту правоохранители уже возбуждали уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Тогда во время проверки установили прямую заинтересованность «Первой Гильдии+» в совершении противоправных действий в отношении «ОГТ».









Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты