Юная челябинка, спасшая подругу из проруби, получила подарок от губернатора

4 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Юная челябинка, спасшая подругу из проруби, получила подарок от губернатора


Благодаря навыкам, полученным от отца, 12-летняя девочка не растерялась в экстремальной ситуации.

Губернатор Борис Дубровский встретился с 12-летней Сашей Паниной, которая чуть больше двух недель назад спасла свою подругу, провалившуюся под лед. Они гуляли в районе плотины городского пруда Миасса, когда произошло ЧП. Школьница не растерялась и вспомнила правила поведения на замерзшем водоеме. Она подползла на коленях к разлому и одним движением вытащила свою подругу из воды. Оказалось, этому ее научил отец — опытный рыбак.

 «Искренне рад нашей встрече. Прежде всего хочу сказать тебе, Александра, большое спасибо за твой поступок. Не каждый может сообразить, что нужно делать в экстремальной ситуации. Главное, что ты не растерялась, вспомнила, чему тебя учили родители, и действовала очень четко. В итоге спасла человека. Признателен родителям за воспитание дочери, учителям за то, что дали нужные знания и навыки. Дети должны учиться беречь себя. Тогда и таких происшествий будет меньше», — отметил во время встречи глава региона.

 Девочки после происшествия побежали в стоматологию, которая находилась рядом. Врачи обтерли спасенную спиртом, напоили чаем и привезли домой. Борис Дубровский поинтересовался нынешним состоянием подруги Саши, на что получил ответ, что она здорова и сейчас ходит в школу. Глава региона подарил отважной школьнице планшет, а ее младшим братьям и сестре передал плюшевых медвежат.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты