«Мечел-Материалы» увеличило свою прибыль до 1,3 миллиарда рублей

7 Марта 2019 Автор: Борис Кампов
«Мечел-Материалы» увеличило свою прибыль до 1,3 миллиарда рублей


На предприятии увеличили объемы услуг для клиентов и снизили себестоимость продукции.

В два с половиной раза выросла прибыль ООО «Мечел-Материалы» по итогам 2018 года, достигнув показателя в 1,3 млрд рублей. На предприятии увеличились объемы услуг как для самого ЧМК, так и для других клиентов. Таких результатов удалось добиться из-за снижения себестоимости более маржинальной продукции. Также в прошлом году появилось производство новых видов огнеупоров для металлургической промышленности, и увеличился выпуск специальных добавок для выплавки металла, которые используются на ЧМК.

«В течение года мы освоили несколько новых продуктов, например, ряд марок минерального активированного порошка (его применяют при добыче полезных ископаемых). Также начали изготавливать новые виды шамотного замкового кирпича для огнеупорного производства. Выпустили опытные партии минерального порошка, применяемого в асфальтобетонных смесях при дорожном строительстве», — заявил директор ООО «Мечел-Материалы» Николай Пархомчук.

Кроме того, увеличение переработки шлаков металлургических отвалов привело к росту производства металлосодержащей продукции. В частности, она используется для производства стали на Челябинском металлургическом комбинате.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты