Челябинские дорожники готовятся к ремонту ям и колодцев

12 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские дорожники готовятся к ремонту ям и колодцев


В первую очередь ремонт будет произведен на аварийных участках дорог.

Дорожники Челябинска ждут установления относительно теплой погоды, чтобы начать ямочный ремонт. По данным главного дорожного подрядчика города, компании «Южуралмост», асфальтобетонный завод готов к производству специальной литой смеси, которой будут заполнять ямы. Сначала ремонт будет проходить на аварийных участках, чтобы остановить разрушение покрытия в весеннее время. Именно в этот период машины больше всего разрушают дорожное полотно.

 «В настоящее время проводятся комиссионные объезды, фиксируются проблемные участки. Также при первой возможности будут произведены работы по приведению колодцев в нормативное состояние. Речь идет в том числе и об улицах Братьев Кашириных и Воровского, где в прошлом году отремонтировали дорожное покрытие», — сообщает пресс-служба подрядчика.

 В компании рассказали, что ямы будут заполнять литой смесью при температуре укладки в 200-220 градусов по Цельсию. Смесь доставляют в специальных термос-бункерах, чтобы поддерживать нужную температуру. Когда смесь остывает до 50-60 градусов, что занимает не более получаса, то движение по участку открывают.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты