В Челябинской области ищут героев для семейного фильма

13 Марта 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области ищут героев для семейного фильма


Будет снят настоящий фильм, главным героем которого может стать любая южноуральская семья.

Как стало известно «ЮП», конкурс стартовал в нашем регионе по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Нетрудно догадаться, что главной своей целью конкурс преследует сохранение памяти о традициях южноуральских семей и возможность их передачи дальше из поколения в поколение.

 Принять участие в этом конкурсе может каждая семья, проживающая в Челябинской области. При этом в такой семье, безусловно, должны быть собственные добрые традиции. В ней чтут и национальные традиции, создают благоприятные условия для развития и формирования личности детей.

 Стоит отметить, что конкурс «Семейные традиции Южного Урала» проводится в рамках празднования 85-летия Челябинской области. По словам Бориса Дубровского, традиции — это не только мастерство. Семейные традиции могут быть очень разными.

 — Можно всей семьей заниматься спортом, творчеством, собираться вместе за круглым столом. Неважно, что вы выбираете, когда проводите время вместе со своими близкими. Главное, что это время счастливое, — отмечает глава региона.

 Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо уже до 1 июня 2019 года оставить заявку на официальном сайте мероприятия.

 Здесь же нужно заполнить форму, где необходимо указать Ф.И.О. членов семьи, контактный телефон и город проживания. Помимо этого, потенциальный участник конкурса должен описать традиции своей семьи и прикрепить семейное фото. Члены экспертной комиссии будут оценивать презентации, которым присуждаются баллы за полноценное раскрытие темы.

 Итоги объявят 31 июня 2019 года. После утверждения списка финалистов результаты будут опубликованы на сайте. Участники и победители конкурса получат памятные награды и сувениры.

 После проведения конкурса о семьях Челябинской области снимут фильм, который будет транслироваться на областном телевидении.

Поделиться

Сегодня | 10:07
В Челябинске начали вручную чистить реку Миасс

Работы продлятся до конца мая, затем в дело вступит специализированная техника.

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты