Каслинский завод отлил декоративные ограды для клубного дома Barkli Gallery в Москве

14 Марта 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой «Мечел»
Каслинский завод отлил декоративные ограды для клубного дома Barkli Gallery в Москве


Дом находится в культурном центре Замоскворечья и окружен коллекцией шедевров архитектуры разных стилей и эпох.

Касли 1 (2).jpgКаслинский завод архитектурно-художественного литья (КЗАХЛ, входит в Группу «Мечел») изготовил чугунное литое убранство для Barkli Gallery — уникальной жилой постройки, вдохновленной искусством начала XX века и близостью Третьяковской галереи.

 Девелопером проекта выступила компания Barkli, одна из самых титулованных на столичном рынке элитного жилья. Сооружения Barkli положили начало созданию самого дорогого и престижного района Москвы — Золотой мили.

 Семиэтажный дом Barkli Gallery — первый в России проект прославленного британского архитектурного бюро Aedas. Авторы проекта сохранили не только дух и стиль зданий, но и уникальный фасад, при этом здание оснащено самым современным оборудованием.

4.jpg

 Основным украшением фасадов стали отлитые на КЗАХЛ французские балконы и ограждения частных террас, с которых открываются виды на Кремль и переулки Ордынки. Кружева чугунных решеток с простым и строгим орнаментом великолепно вписываются в архитектурный контекст и служат роскошным дополнением натуральному камню, который использован в отделке фасадов. Решетки создавались по эскизам бюро Aedas. Как и полагается в доме категории deluxe, литье выполнено с великолепным чувством стиля и превосходным техническим качеством.

 В январе 2019 года Barkli Gallery введен в эксплуатацию. По словам гендиректора ООО «КЗАХЛ» Владимира Киселева, работы в самом доме завершены, но завод продолжает сотрудничать с фирмой Barkli: сейчас каслинцы занимаются изготовлением ворот и ограждения для придомовой территории. «Мастера нашего завода с большим удовольствием взялись за эту интересную работу, поскольку уровень требований заказчика предельно высокий и это в точности соответствует нашим традициям в производстве чугунного литья», — подчеркнул Владимир Киселев.

Мечел.jpg

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты