Челябинский министр спорта был против ухода Анвара Гатиятулина из «Трактора»

15 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Петр Сафонов
Челябинский министр спорта был против ухода Анвара Гатиятулина из «Трактора»


Леонид Одер считает, что причины неудачного сезона требуется проанализировать.

Тему якобы излишнего финансирования хоккейного клуба «Трактор» министр физкультуры и спорта Леонид Одер считает спекулятивной. О последних неудачах и том, почему нельзя не давать денег «черно-белым», он рассказал на встрече с журналистами в «Большой редакции».

 «Челябинский хоккейный клуб — это больше, чем просто спорт, это гордость региона и города. Десятилетиями его поддерживали даже в самые трудные времена, руководство ЧТЗ урезало зарплаты рабочим, чтобы вкладывать в развитие команды, строить спортивные объекты. Не мы это строили, не нам это и ломать. Сейчас многие кричат, что «Трактор» — наше все, но денег никто вкладывать не желает», — заявил Леонид Одер.

 Также министр высказался о неудачном сезоне, который закончился для «Трактора» после поражения от «Автомобилиста». Он отметил, что, по его мнению, одной из ошибок стал уход главного тренера Анвара Гатиятулина. Кроме того, одной из причин неудач были многочисленные травмы ведущих игроков, но и эта ситуация требует анализа. Возможно, что-то произошло с физической подготовкой хоккеистов.

 «Отрицательно отношусь к инициативе КХЛ о том, чтобы питерский СКА забирал игроков к себе даже во время плей-офф. Подобное было сделано ранее в гандболе, но закончилось это печально», — отметил министр.

Поделиться

Сегодня | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 10:07
В Челябинске начали вручную чистить реку Миасс

Работы продлятся до конца мая, затем в дело вступит специализированная техника.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты