«Уральская молния» хочет увидеть в Челябинске уральскую смену

16 Марта 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
«Уральская молния» хочет увидеть в Челябинске уральскую смену


Сегодня, 16 марта, на льду челябинского ледового дворца «Уральская молния» состоится открытие чемпионата России по конькобежному спорту.

Всего в чемпионате России принимают участие около 80 спортсменов из разных регионов страны. Им предстоит разыграть четыре комплекта медалей в классическом и спринтерском многоборье среди женщин и мужчин.

Союз конькобежцев России на чемпионате страны будет представлять исполнительный директор Варвара Барышева. Уже известно, что на лед «Уральской молнии» выйдет немало известных спортсменов, добившихся успеха на международных соревнованиях. Среди них Ольга Граф, Евгений Серяев, Евгения Мурашова, Дарья Качанова и другие. Выйдет на старт и титулованная челябинская конькобежка Ольга Фаткулина, для которой участие в домашнем чемпионате России имеет особое значение.

На торжественной церемонии открытия прозвучит поздравление и в адрес легендарной Лидии Скобликовой, которая стане на чемпионате почетным гостем.

Напомним, 8 марта у шестикратной олимпийской чемпионки был юбилей, с которым губернатор Борис Дубровский поздравил ее по телефону, поскольку она находилась в Москве. Накануне чемпионата Лидия Павловна прилетела в Челябинск, и глава региона встретился с ней лично, вручив памятный подарок.

Спортсменка уже успела побывать на традиционном чествовании лучшего учителя физической культуры в Златоусте, а теперь стала и почетным гостем чемпионата страны. Сама Лидия Скобликова признается, что ей очень хочется посмотреть на будущую смену. С радостью отмечает и то, что в этом году в Челябинске появится комплекс по шорт-треку.

– Это подарок всему конькобежному спорту: в таком замечательном городе уже есть прекрасный ледовый дворец, а теперь появится и центр по шорт-треку, – сказала легендарная спортсменка.

Напомним, торжественная церемония открытия чемпионата России состоится сегодня в 13:10 в ледовом дворце «Уральская молния».

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты