В Челябинске выявили больше 600 нарушений со стороны нелегальных маршруток

18 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске выявили больше 600 нарушений со стороны нелегальных маршруток


Три десятка автобусов помещены на штрафстоянки.

В госавтоинспекции Челябинска подвели итоги масштабной операции «Маршрутка-нелегал», которая проводилась полицейскими всю прошлую рабочую неделю. Правоохранители открыли настоящую «охоту» на городских частных перевозчиков, выявляя нарушения не только ПДД, но и миграционного законодательства. По данным ГИБДД города, с 11 по 15 марта было выявлено 621 нарушение со стороны водителей, на штрафстоянки доставили 29 автобусов.

 «По базе специализированного учета проверено 1615 иностранных граждан, из них 133 человека находились на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. Привлечено к административной ответственности 30 водителей за несвоевременную уплату штрафов, за это же нарушение назначен административный арест для трех человек», — сообщили в ведомстве.

 Как сообщалось ранее, в ГИБДД призвали граждан не пользоваться услугами незаконных перевозчиков. Их можно отличить от настоящих по надписям на кузове: «Революционный», «Экскурсионный», «Ученический», «Автобусное такси». Кроме того официально не существует маршрутов № 9 и 79 в Челябинске и № 42 в Магнитогорске.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты