Глава Челябинска попал в тройку первых лиц крупных уральских городов

18 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Глава Челябинска попал в тройку первых лиц крупных уральских городов


Владимира Елистратова чаще всего упоминали в СМИ в связи с выборами, уборкой снега и благодарностью храброму школьнику.

Глава Челябинска Владимир Елистратов занял вторую строчку в рейтинге «Медиалогии» среди первых лиц столиц субъектов Уральского федерального округа. Согласно данным исследования за февраль этого года, его обогнал мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

 СМИ упоминали Елистратова в связи с его избранием на должность главы города, а также с темой уборки снега, которая в Челябинске до сих пор остается актуальной. Также было отмечено, что высокий медиаиндекс Елистратов набрал из-за сообщений о награждении школьника Глеба Зевакина, который самостоятельно поймал уличного грабителя и удерживал его до прибытия полиции.

 На две строчке в рейтинге поднялся спикер городской думы Станислав Мошаров, заняв четвертое место в списке. Его тоже обогнал коллега из Екатеринбурга Игорь Володин. Отметим, что «Медиалогия» рассчитывает рейтинг исходя из упоминаний СМИ. Чем больше медиаиндекс, тем более ярко и позитивно персона представлена в средствах массовой информации.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты