Знаменитый музыкант устроил в Челябинске концерт для воспитанников детдомов

18 Марта 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт министерства социальных отношений Челябинской области
Знаменитый музыкант устроил в Челябинске концерт для воспитанников детдомов


Сегодня даже многие именитые врачи признают высокую эффективность музыкальной терапии Михаила Казиника.

На его специальные концерты приводят детей с самыми различными патологиями и болезнями, в том числе с диагнозом ДЦП.

 Михаил Казиник уже приезжал в Челябинск. На этот раз необычную лекцию-концерт знаменитого скрипача и культуролога смогли посетить более 130 воспитанников детских домов и представителей общественных организаций Челябинской области. Цикл бесед Михаила Казиника о культуре и искусстве для воспитанников детских домов проходит по всей России в рамках проекта «Я обнимаю вас музыкой». Челябинск стал восьмым российским городом России, в котором состоялась такая встреча.

 В концертном зале имени Сергея Прокофьева собрались дети из 13 детдомов Челябинска и области, в том числе из Миасса и Копейска, поселка Травники и Троицка, Коркино и Южноуральска, Сима и Верхнеуральска. Послушать человека-легенду пришли ребята из клуба для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» и челябинского движения помощи онкобольным детям «Искорка».

 Знаменитый музыкант успел познакомить детей с историями из жизни великих композиторов и классическими музыкальными произведениями. Также Михаил Казиник поразил не только самых юных, но даже и взрослых зрителей тем, что с помощью скрипки искусно имитировал звуки животных и пение птиц. А в ходе небольшого мастер-класса по игре на пианино доказал собравшимся, что музыкальный талант заложен в каждом человеке.

 Челябинский концерт Михаила Казиника не остался без внимания и областных властей. Так, на нем присутствовали министр культуры региона Алексей Бетехтин, руководство министерства социальных отношений, а также генеральный директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский.

 Любопытно, что свое видение школьного образования Михаил Казиник давно и достаточно успешно реализует в Челябинске. Так, в частной школе областного центра «7 ключей» дети обучаются по его оригинальной методике «комплексно-волновых уроков».

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты