В Челябинск на фестиваль «Чугунок» приедет Алексей Кортнев

18 Марта 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: из группы Команда «Несчастный случай» ВКонтакте
В Челябинск на фестиваль «Чугунок» приедет Алексей Кортнев

В четверг, 21 марта, в Челябинске стартует фестиваль #ТеатрПространствоСвободы на Южном Урале.

Об этом в областном пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс» сообщил первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман.

 Сами организаторы позиционируют фестиваль как «самый культурный и умопомрачительный проект, полный безумия и театрального вдохновения».

 Стоит отметить, что проект, который осуществляется в рамках Года театра, продлится ровно месяц и завершится 21 апреля. Во время этого марафона зрителей ожидают спектакли, мастер-классы, поэтические поединки, выставка, а также III Всероссийский фестиваль любительских театров «Две маски». В рамках этого фестиваля 25-26 марта на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова будут представлены конкурсные спектакли.

 А уже 7 и 8 апреля челябинцы смогут стать участниками еще одного уникального мероприятия — фестиваля театральных капустников «Чугунок».
Фишкой фестиваля станет то, что свои капустники зрителям покажут не только профессиональные, но и любительские театры. Лучшие номера затем войдут в гала-концерт лауреатов фестиваля. Главным призом станет трехдневная поездка на российский фестиваль уличных театров и капустников «Веселая коза» в Нижегородскую область с речным круизом.

 Как рассказал куратор фестиваля «Чугунок» Юрий Сычев, в Челябинск обещали приехать многие известные персоны. Например, сценарист и поэт Сергей Плотов. Несомненным украшением «Чугунка» станут один из основателей и солист российской рок-группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, а также режиссер нашумевшего фильма «Кислота», получивший признание на 69-м Берлинском кинофестивале, Александр Горчилин. Организаторы проекта обещают зрителям творческие встречи с гостями фестиваля.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты