В апреле в Челябинской области ограничивают движение большегрузов

19 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В апреле в Челябинской области ограничивают движение большегрузов


Сезонный запрет необходим для сохранения дорожного покрытия.

С 15 апреля на автомобильных дорогах областного значения вводится ограничение движения для грузовых транспортных средств. Как сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, ограничение вводится до полного просыхания земляного полотна, но этот срок не превысит 30 суток. Временное изменение коснется машин, у которых нагрузка на ось составляет более шести тонн. Тем не менее в этом правиле есть исключения.

 Действие приказа не распространяется на трактора марок МТЗ-80, Т-40 и их аналоги, машины, которые используют дорожники, на грузовики, перевозящие международные грузы, и на пассажирские автобусы. Также ограничения не коснутся перевозок продуктов питания, товаров для сельского хозяйства, горюче-смазочных материалов, твердого топлива и почты. Приказ не действует на военную технику и транспорт, который используют для ликвидации ЧС.

«При установлении положительных температур вследствие таяния снега земляное полотно перенасыщается влагой и теряет свои прочностные свойства. В целях сохранности дорожного покрытия и вводится ограничение движения. Министерство ответственно за организацию этой процедуры, а также за выдачу разрешений на движение, и мы обещаем исполнять свои обязанности вовремя и с надлежащим качеством», — отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта регионального миндора Алексей Нечаев.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты