В Челябинской области стартует досрочный период ЕГЭ

19 Марта 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области стартует досрочный период ЕГЭ


20 марта выпускникам предстоит сдать экзамены по литературе и географии.

В Челябинской области досрочный ЕГЭ по географии планируют сдавать 12 участников, по литературе — 38 человек. Всего на участие в досрочном периоде ЕГЭ зарегистрировались 514 человек. Среди них всего 4 % выпускников 11-х классов. Большая часть зарегистрировавшихся, 75 %, это выпускники прошлых лет.

 — Челябинская область полностью готова к проведению досрочного периода, — подчеркнул директор регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас. — В рамках подготовки к экзаменационной волне 15 марта на территории региона прошло тренировочное проведение ЕГЭ по математике профильного уровня. В ходе него были задействованы все пункты проведения экзаменов, которые будут функционировать на протяжении всего досрочного периода. В итоге мероприятие прошло в штатном режиме без каких бы то ни было сбоев.

 Добавим, что экзамены в рамках досрочного периода будут проходить по 10 апреля включительно. Основной этап начнется 27 мая. Из главных новшеств ЕГЭ этого года: профильная и базовая математика пройдут в один день (досрочный этап — 29 марта, основной этап — 29 мая). Так что выпускникам придется выбрать из них что-то одно. Напомним, что в прошлые годы многие одиннадцатиклассники для подстраховки своих результатов выбирали сразу оба предмета. Как и в прошлые годы, выпускникам провалившим обязательные русский и математику, дается шанс пересдать их в сентябре. А вот пересдать ЕГЭ по выбору в этом году уже не разрешат.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты