На восстановление газоснабжения в Градском Прииске брошены все челябинские бригады

21 Марта 2019 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
На восстановление газоснабжения в Градском Прииске брошены все челябинские бригады


После завершения работ необходимо будет произвести опрессовку и проверить состояние всех коммуникаций поселка.

В «Челябинскгоргазе» ответили на запрос «ЮП» об аварийно-восстановительных работах, которые ведутся на поврежденном газопроводе в поселке Градский Прииск, где в прошлое воскресенье самосвал снес газовую трубу. Работа по восстановлению газоснабжения предстоит по-настоящему масштабная.

 В компании заявили, что для ремонта опор пришлось демонтировать около 160 метров трубопроводов. По состоянию на вечер 20 марта, на бетонные основания установлено 15 опор разного диаметра и высоты: 12 опор высотой 2,5 метра, также три пятиметровые опоры. Во время монтажа нужно будет выполнить более 70 сварных стыков.

 — Наши эксплуатационные службы делают все возможное, чтобы восстановить газоснабжение поселка Градский Прииск как можно скорее. Предполагаем, что сможем завершить работы в пятницу, — рассказывает заместитель генерального директора, главный инженер АО «Челябинскгоргаз» Вячеслав Фомин. — В аварийно-восстановительных работах в поселке, которые ведутся в течение всего светового дня, задействованы все бригады ремонтно-монтажной службы АО «Челябинскгоргаз». Мы даже были вынуждены отменить плановые работы, в том числе по подключению потребителей. После завершения восстановления поврежденного участка необходимо будет опрессовать, то есть проверить состояние всех газовых коммуникаций поселка Градский Прииск, протяженность которых составляет около 3 километров. Газопроводы нам не принадлежат, мы их не обслуживаем, поэтому не можем гарантировать их стопроцентное рабочее состояние.

 Напомним, что жители поселка, где под отключение попали 20 домов (один из них таунхуас с 15 квартирами), жалуются на холод. Как рассказала жительница дома № 75 по улице Шершневской Людмила Князева, у некоторых болеют дети, а кто-то за свой счет вынужден ставить электрокотел. Также она добавила, что побывала на месте проведения работ и кто-то из бригады заявил, что объем работ настолько большой, что раньше понедельника газа точно не будет.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты