Челябинск станет столицей танцевального спорта

26 Марта 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинск станет столицей танцевального спорта


В Челябинске сделан еще один шаг к проведению чемпионата мира по танцевальному спорту.

В минувшие выходные в Челябинске в 19-й раз прошел Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. В этом году в турнире приняли участие более двух тысяч человек, представлявших 16 стран мира.

 В эти дни под сводами дворца спорта «Юность» царила настоящая латиноамериканская экзотика, и зал заводился под экспрессивные ритмы самбы, румбы и ча-ча-ча.

 Скворцов-2018.jpg— По своему великолепию эти соревнования не уступают самым зрелищным мероприятиям подобного рода в мире, — делится своими впечатлениями руководитель челябинского отделения Российского детского фонда, член Общественной палаты Вячеслав Скворцов. — И мы гордимся тем, что к этому причастен и наш Детский фонд, уже около десяти лет оказывающий поддержку уникальному проекту, в который вовлекается все большее количество детей и молодежи.

 Нужно отдать должное организатору Кубка губернатора по танцевальному спорту Веронике Болтвиной-Бутузовой, которая сумела вокруг себя сплотить единомышленников, родителей и детей, представителей власти и спонсоров. Это эталон деятельности женщины, которая сумела сделать проект международным. И он действительно задает мощнейший импульс духовно-нравственному воспитанию нашей молодежи.

 По словам организаторов, эти соревнования могут стать еще одним шагом на пути к проведению в Челябинске чемпионата мира 2020 года. Для этого есть все шансы. По мнению судей, Челябинск по праву может считаться одним из ведущих городов мира по танцевальному спорту, что ежегодно подтверждают и сами проходящие здесь международные соревнования.

 И вполне реально, что в сентябре 2020 года в Челябинске может пройти мировой турнир по европейской программе в возрастной категории не старше 21 года.

 Стоит отметить, что на прошедших соревнованиях представители Челябинской области завоевали 24 золотые, 23 серебряные и 19 бронзовых медалей.

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты