Алексей Текслер почтил память погибших в Магнитогорске

26 Марта 2019 Автор: Борис Кампов
Алексей Текслер почтил память погибших в Магнитогорске


Сегодня врио губернатора работает в городе металлургов.

Первой точкой визита стал дом № 164 по улице Карла Маркса, где 31 декабря произошел взрыв газа. Врио губернатора возложил цветы на мемориале и осмотрел площадку демонтажных работ. Кроме того, главе региона представили проект по благоустройству территории возле дома.

Магнитка 1_2226895240895398_1042740629798387712_n.jpg
Фото Олега Каргаполова

Сейчас в школе № 14, где в дни трагедии располагался штаб по ликвидации ЧС, проходит встреча врио губернатора с жильцами пострадавшего дома. В актовом зале собралось очень много народу. Людей в первую очередь интересуют вопросы по выплатам, потерянному имуществу, порядку покупки жилья и экспертизе дома. В том числе спрашивают о лицевом благотворительном счете, куда поступали средства от всех неравнодушных граждан.

Текслер-слушает-мугнитогорцев.jpg
Фото Олега Каргаполова

Алексей Текслер внимательно записывал все устные заявления магнитогорцев, после чего сделал вывод: «Не хватает общения. Сайт – это хорошо, но нужно больше напрямую общаться с людьми». 

Глава региона вызвал на сцену вице-губернаторов Евгения Редина и Сергея Шаля, чтобы они ответили на вопросы, которые Текслер записал во время встречи.

Итог встречи: заместители губернатора остаются в Магнитке для решения проблем жителей, часть из них – индивидуальные. Алексей Текслер поручил заниматься вопросами руководителям всех уровней. К каждому будут подходить индивидуально.

«Я слышу крик души, историй очень много, и они разные. Однозначно можно сказать: нужно работать с каждым жителем», – отметил Алексей Текслер. И тут же подал пример, лично выслушав  несколько человек.

«ЮП» следит за ходом визита.

Поделиться

Сегодня | 14:19
Как на Южном Урале готовят молодежь к будущей профессии

В регионе создано 13 образовательно-производственных кластеров.

Сегодня | 13:33
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты