С авто в «одно окно». В Челябинске открыли МФЦ для автолюбителей

27 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
С авто в «одно окно». В Челябинске открыли МФЦ для автолюбителей


Теперь владельцам машин не придется ездить в другой конец города, чтобы поставить автомобиль на учет.

Сегодня, 27 марта, на северо-западе областного центра открыли новый многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в здании на Университетской набережной, 125. Открывали новый офис начальник областного полицейского главка Андрей Сергеев, и.о. заместителя губернатора Евгений Тефтелев и глава Челябинска Владимир Елистратов.

МФЦ_Шишкоедов_DSC4406.jpg

 Его отличие от других МФЦ города заключается в том, что там появились несколько окон ГИБДД, где автовладелец сможет поставить свою машину на учет. Теперь водителям не придется ехать на другой конец города, чтобы провести эту процедуру. Место для нового МФЦ подобрали с учетом населенности района, активного жилищного строительства и близкого расположения автосалонов.

 МФЦ_Шишкоедов_DSC4588.jpg«МФЦ отвечает всем требованиям и технологиям, которые предъявляются к обеспечению всеми цифровыми подходами и реализации тех задач, которые были обозначены в майских указах президента и послании Федеральному собранию. Новый офис будет работать на благо жителей города», — отметил во время торжественного открытия начальник ГУ МВД региона Андрей Сергеев.

 Регистрация транспорта будет осуществлять в шести окнах, еще два окна займутся обработкой и выдачей документов. Снаружи расположена удобная парковка, а внутри созданы все условия для комфортного ожидания. Работать новый МФЦ будет шесть дней в неделю, а за один день новый офис сможет регистрировать до 200 автомобилей.

Поделиться

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты