КОНАР запустит в Челябинске еще одно итало-российское предприятие

2 Апреля 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой АО «КОНАР»
КОНАР запустит в Челябинске еще одно итало-российское предприятие


АО «КОНАР» и итальянская Breda Energia S.p.A. создадут в Челябинске совместное предприятие по производству оборудования для глубоководной добычи нефти и газа.

Соответствующее соглашение было подписано в присутствии чрезвычайного и полномочного посла Италии в России Паскуале Терраччано. Напомним, в эти дни на Южном Урале работает итальянская делегация, в состав которой вошли сотрудники экономического отдела посольства, Агентства ИЧЕ (отдел по развитию торгового обмена), отдела культуры посольства, Итальянского института культуры, а также уполномоченные объединений, представляющие предпринимателей Италии в Москве.

4.jpg

 Паскуале Терраччано побывал в индустриальном парке «Станкомаш», где создан ряд предприятий, совместных с итальянскими компаниями Cividale S.p.A., Cimolai S.p.A., Termomeccanica Pompe S.p.A., Orion S.p.A., Nidec ASI S.p.A. Неслучайно на территории парка всегда подняты флаги Челябинской области, России и Италии. В 2018 году за вклад в укрепление экономических связей между двумя странами гендиректор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко был награжден орденом «За заслуги перед Итальянской Республикой» – первым среди российских машиностроителей.

6.jpg

 Руководитель Breda Еnergia S.p.A. Марко Пазини заявил, что Bredа передает КОНАРу необходимые технологии и ноу-хау в использовании стандартной и специализированной устьевой арматуры для глубоководной добычи нефти и газа.

 Как отметил Валерий Бондаренко, сотрудничество с партнерами из Италии основывается на доверии, взаимном уважении и профессионализме.

3.jpg

 «Неважно, где мы родились, на севере Италии или на Южном Урале, нас объединяет особое отношение к делу, постоянная ответственность перед партнерами и семьей и, конечно, ответственность перед Родиной», – подчеркнул он.

9.jpg

 В завершение визита на «Станкомаш» Паскуале Терраччано, Марко Пазини и почетный консул Итальянской республики в Челябинской области Антонио Пикколи высадили на аллее партнеров компании КОНАР сибирские кедры – символы крепкого партнерства.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты