Челябинская школьница вошла в пятерку лучших учеников года в России

2 Апреля 2019 Автор: Юлия Ким Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Челябинская школьница вошла в пятерку лучших учеников года в России


Ученица гимназии №26 Анастасия Каганович заняла четвертое место по итогам пяти конкурсных дней.

В Ульяновске завершился межрегиональный этап конкурса «Ученик года России». В соревнованиях приняли участие школьники из 23 субъектов страны. Обязательными условиями участия были отличная учеба, а также подготовленная творческая визитка. Южный Урал представила учащаяся челябинской гимназии №26 Анастасия Каганович, которая стала победительницей областного этапа конкурса, опередив 47 участников.

 В Ульяновске Анастастия наряду с другими отличниками представляла лэпбуки, участвовала в спортивных соревнованиях и рисовала инфографику на тему «Формула счастливой молодежи». Способности школьников оценивало жюри, в состав которого вошли педагоги, руководители и сотрудники молодежных некоммерческих организаций, победители конкурсов и чемпионатов регионального и федерального масштаба.

 По итогам всех испытаний первое место в этом году присуждено ученику из Пермского края Егору Богачеву, второе – Юрию Слюсарю из Ханты-Мансийского автономного округа, а третье – Руслану Хасанову из Омской области. Анастасия Каганович заняла четвертое место, что также является достойным результатом.

 – Я стараюсь принимать активное участие в олимпиадах, люблю интеллектуальные игры, занимаюсь журналистикой и вхожу в школьное самоуправление. Мне всегда интересно пробовать новое и учиться, общаться с людьми, – рассказала о себе Анастасия Каганович.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты